您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 业务咨询

信件信息

主题名称: 长沙落户
信件类型: 业务咨询
提交时间: 2019-09-05 17:22:39
信件内容:

本科学历,无法提供工作单位,灵活就业人员如何落户?可以落户哪里?

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-09-09 11:00:06
回复内容: 您好: 人口出入境管理支队于2019年9月9日致电咨询人并介绍了相关政策:根据《长沙市公安局关于进一步规范市外迁入人员落户条件的通知》(长公通〔2018〕43号)高校本科及以上学历的毕业生,凭毕业证、就业报到证或我市合法稳定就业凭证材料,可以将本人户口迁入我市城镇地区。前款规定以外的高校、职院毕业生,凭毕业证、就业报到证或我市合法稳定就业凭证材料,以及在我市缴纳城镇社会保险的凭证材料,可以将本人户口迁入我市城镇地区。 长沙市公安局人口与出入境支队 2019年9月9日