您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 业务咨询

信件信息

主题名称: 迁户口
信件类型: 业务咨询
提交时间: 2019-09-05 10:22:32
信件内容:

现在我是芙蓉区集体户口,人才引进落户长沙,现在房子在望城区月亮岛这边,房产证户口本只有老公名字,我想把户口从芙蓉区迁到望城区这边来。我老公户口在永州,之前去派出所,说要我老公把户口迁望城后,我才能迁望城来,我们有结婚证,老家涉及拆迁,所以我能直接迁望城吗,方便办事,不然办事总要去芙蓉,太麻烦了。

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-09-06 10:37:39
回复内容: 您好:人口出入境管理支队于2019年9月5日致电咨询人并介绍了相关政策,就其来信提及此问题进行核实、解答。因涉及个人实际情况,人境支队已在电话中给予了具体解答,并对接月亮岛派出所协助咨询人处理相关落户事宜。咨询人表示了解并满意答复。 长沙市公安局人口与出入境管理支队 2019年9月5日