您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 业务咨询

信件信息

主题名称: 居住证制证完成后在哪里领取
信件类型: 业务咨询
提交时间: 2019-04-10 12:58:10
信件内容:

您好,本人已于4.8号网上成功申领长沙市居住证,显示已制证完成,但是我查找了一下,官网并没有提示在居住地附近的哪家派出所申领居住证,也没有一个检索可供自己查询领证派出所。我的地址是芙蓉区荷花路66号荷花苑小区,请问领证派出所地址是哪里?谢谢!

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-04-12 10:35:36
回复内容: 您好: 您的来信已悉,长沙市公安局人口与出入境管理支队流动人口管理室答复如下:全市申领居住证未办理邮寄的,统一在市公安局人口与出入境管理支队大厅居住证领证窗口领取。如有疑问可拨打0731-96111进行咨询。 长沙市公安局人口与出入境管理支队 2019.4.12