您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 业务咨询

信件信息

主题名称: 省外户口迁入咨询
信件类型: 业务咨询
提交时间: 2019-03-29 11:14:18
信件内容:

您好!想咨询一下省外非全日制本科学历,在长沙落户是否有合法稳定工作及缴纳一个月社保即可申请落户长沙?谢谢!

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-04-01 15:40:29
回复内容: 您好:根据《长沙市公安局关于进一步规范市外迁入人员落户条件的通知》(长公通【2018】43号)高校本科及以上学历的毕业生,凭毕业证、就业报到证或我市合法稳定就业凭证材料,可以将本人户口迁入我市城镇地区。前款规定以外的高校、职院毕业生,凭毕业证、就业报到证或我市合法稳定就业凭证材料,以及在我市缴纳城镇社会保险的凭证材料,可以将本人户口迁入我市城镇地区。 长沙市公安局人口与出入境管理支队 2019年4月1日