您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 违法线索举报

信件信息

主题名称: 房东欠租消失求助无门
信件类型: 违法线索举报
提交时间: 2019-03-29 09:13:10
信件内容:

2018年3月,我(熊湘锋)的女朋友谢娜在长沙市雨花区高桥街道西子花苑15幢801租住了一个单间,房租1200元,押一付三,租期一年,现已到期,但是房东谢静宜女士突然玩起了失踪,手机关机,微信删了我们,我们因工作需要现在外地,求助无门

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-04-12 12:49:56
回复内容: 您好!来信收悉。您反映是问题属于不履行合同的行为,属于民事行为,不属公安机关管辖,民警已与您电话沟通,您表示知晓。 雨花公安分局 2019.04.12