您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 违法线索举报

信件信息

主题名称: 冒充他人签名办理证件
信件类型: 违法线索举报
提交时间: 2019-03-22 09:39:04
信件内容:

何迟,男,身份证号码:430404196403252056,原工作单位:衡阳市工商行政管理局石鼓分局,2017年4月至2019年元月期间,何迟9次冒充本单位负责人(罗剑波)签名,在长沙市公安局岳麓分局办理《港澳通行证》、《台湾通行证》、《护照》,并违反相关规定往返港、澳达47次。请求注销其提供虚假材料所办的证件。

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-04-17 10:16:23
回复内容: 罗先生(女士): 您好!来信已收悉,您所反映的问题我们十分重视,在收到您来信同时,我局人口与出入境管理大队也接到衡阳市公安局的反映。经调阅档案,何迟办理出国境证件及签证过程中所提供的国家工作人员批准出国境的函件书示:不光有单位负责人罗剑波的签名,且盖有衡阳市工商行政管理局和衡阳市工商行政管理局石鼓分局的两个公章,我队在办理过程中,没有发现公章和签名与其向衡阳公安机关所提供材料书示内容存在明显差别。若您认为何迟存在违法犯罪行为,请您携带相关证据,按法定程序直接向犯罪行为发生地的公安机关提出。 感谢您对岳麓公安工作的关心和支持! 长沙市公安局岳麓分局 2019年4月17日