您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 违法线索举报

信件信息

主题名称: 请解救我2岁的侄女
信件类型: 违法线索举报
提交时间: 2019-03-11 10:33:08
信件内容:

尊敬的长沙各级领导,公安干警: 首先感谢各位领导、干部的辛苦,给你们天麻烦了,由于我距离长沙很远,家里老人已经70多岁,请原谅我以网络方式给您天麻烦。我叫王锋:男,身份证:610424198301174999,电话18800437710,原籍:陕西省咸阳市乾县漠西乡人四里坊村5组,(现在在黑龙江哈尔滨市南岗区)我弟弟王双峰,男,身份证:610424198005074997,户籍:陕西省咸阳市乾县漠西乡四里坊村5组人:弟弟的妻子:周艳:湖北省当阳市河溶镇前进错2组人,他二人去年经朋友介绍去湖南省长沙市打工,带着不足2岁的孩子,家里人和朋友都以为他们在哪里打工工作还可以,可是今年过年他们并没有回家,年后才了解到他们进入了可恶的传销组织,满嘴都是“西部大开发”“国家暗地扶贫”“上千万的项目”,所以我确定他们被传销拉下水,介绍他们去的人:叫彭彦龙、彭彦超,也是:陕西省咸阳市乾县漠西乡四里坊村人,他们现在的住址:湖南省长沙市岳麓区看云路与沐风路交汇处(家合苑小区),王双峰电话:1514888513,周艳电话:13626564643,他们一起还有几人同住在一起,还有他们所谓的经理,这是能提供的基本线索,我有他们的照片,平台没有办法上传给您,我随时配合咱们公安。 尊敬的长沙市领导们,公安干警们,求你们救救2岁的孩子,老人在家以泪洗面,在医院点滴,亲朋好友劝阻无效,面对狡猾的传销组织,老百姓无从下手,可恶的传销使我们家庭破嘴,人才皆空。不能再让他去坑害更多的年轻人和家庭。我决心举报、求助人民政府、人民公安,解救他们,还2岁孩子完整的家。恳请您的重视,恳求帮助。

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-04-19 10:46:18
回复内容: 王先生(女士): 您好!来信已收悉,您所反映的问题我们十分重视,立即转梅溪湖派出所办理。该所社区民警蒲斌与嘉和苑物业联合开展地毯式排查,由于嘉和苑面积大,楼栋多,人口多,尚未排查到投诉人所说的窝点。民警与您进行了联系,告知了我们所做的工作,并表示一旦有情况,会立即与您联系。您表示理解和感谢。 感谢您对岳麓公安工作的关心和支持! 长沙市公安局岳麓分局 2019年4月19日