您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 违法线索举报

信件信息

主题名称: 关于《诈骗分子诱导网络博彩实施诈骗》的线索举报及案件进度的情况查询
信件类型: 违法线索举报
提交时间: 2019-02-27 11:35:09
信件内容:

尊敬的市局局长及领导,您好!很抱歉在您百忙之中给您增添麻烦。本人于2018年10月13日下午16时许遭遇一起以“充值、投资、返现”为由诱导受害者参与网络博彩而实际为网络诈骗的案件,前后一小时时间,本人通过充值累计损失53000元(前两次充值数额较小可正常提现,而当充值较大数额后发现无法提现,意识到陷入网络诈骗的骗局中),在案发当天18时左右本人向岳麓区公安局含浦派出所报案,并将保留的向犯罪分子提供的所有付款账号、明细、聊天记录、平台二维码等均如实提交备案。截至目前,案件仍无任何进展。同时,涉案诈骗平台仍在“热火朝天”、“大张旗鼓”的在线运营,继续实施诈骗行为。为了避免更多人上当受骗,帮助更多人受害者追回损失,恳请市局各位领导能够对犯罪团伙予以打击严惩,为无辜受害者伸张正义!在此万分感谢。

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-05-10 14:11:23
回复内容: 张先生(女士): 您好!来信已收悉,您所反映的问题我们已多次交办含浦派出所。经查,您的报案已立刑事案件侦查。因该案系电信诈骗案,侦破难度较大,该所已将所有材料上传到电话诈骗平台,由分局刑侦大队反电信诈骗中队共同侦办,同时,该所也加大了案件办理力度,该案一旦有进展,民警将与您联系。 感谢您对岳麓公安工作的关心和支持! 长沙市公安局岳麓分局 2019年5月10日