您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 违法线索举报

信件信息

主题名称: 清吧涉黑吸毒
信件类型: 违法线索举报
提交时间: 2018-12-13 14:10:23
信件内容:

昨天晚上在VIMI音乐酒馆(黄兴广场时尚名堂3楼)玩,上厕所偶然看到有人几个带纹身的中年人围在一起,手里应该是拿着类似于毒品的东西。没怎么细看,但是特别的香,还有几个女孩子也在。警察通知可以前往了解一下,

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-01-07 10:59:35
回复内容: 你好,来信已收悉。 你所反映的问题,天心公安分局坡子街派出所高度重视,立即组织该社区民警上门进行调查核实,如发现有违法犯罪行为,公安机关将予以严厉打击,同时非常感谢你提出的宝贵建议,坡子街派出所将继续加强辖区场所的治安管理,杜绝“黄、赌、毒”案件的发生。 长沙市公安局天心分局 2019年1月7日