您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 违法线索举报

信件信息

主题名称: 网络通过担保公司办理信用卡被骗
信件类型: 违法线索举报
提交时间: 2018-12-07 14:58:35
信件内容:

11月30日通过网络办理卡,卡是假的,骗取金额几万块,后电话滇西关机,12月4日已经在雨花区高桥派出所报案,并已经立为刑事案件,希望局长能加大人手,侦查等,打掉这个犯罪团伙。

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2018-12-29 15:52:43
回复内容: 您好!来信收悉。您所反映的问题我们已经通知高桥派出所,并要求派出所加快办理案件的速度,如要了解案件详细进展,您可以直接到高桥派出所联系。 雨花公安分局 2018.12.28