您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 违法线索举报

信件信息

主题名称: 周秋媛违法犯罪没有得到查出
信件类型: 违法线索举报
提交时间: 2018-11-27 11:41:38
信件内容:

昨天下午4点后我又找了东风路派出所,他们还是口头答复不立案,说过2天分局批了后下不立案通知书。派出所这是在包庇周秋媛吗,我父亲意识不清楚情况下在周秋媛的欺骗下,周秋媛找了关系才补办了非法控制了我父亲的身份证,派出所是否有失职企图故意隐瞒,我父亲在财产方面明明不清白被周秋媛以诈骗方式非法转移非法占有派出所不调查清楚也不知道是什么目的,周秋媛手段恶劣已经违法犯罪派出所不及时处理不制止不调查清楚更是失职渎职。周秋媛及其团伙找了关系才做出这些违法犯罪行为,天理不容。以下内容我已向派出所报告,但派出所没有正视。我父亲张宝兴,今年81岁。父亲6月9日开始住院期间就查出认知功能障碍、精神行为异常、痴呆、失语、失认、失读、失用,体查不合作,6月28日出院后仍有很多中风后遗症,嗜睡,问话少答,表达不清,意识模糊,脾气狂躁,打人骂人;他有时候不清白,有的地方不清白,如对自己的财产不清楚不明白不知道怎么处理,他的身份证被周秋媛非法取得控制,银行资金/保险资金等等财产被周诈骗非法转移非法侵占,却糊涂的说我偷了他的。父亲现在身体还是有病,老是针对我,骂我打我向我吐口水,失语,失读,失用,痴呆,生活自理能力不高,钱财方面不清白,妹妹小辉的事不相信我,怕我会害她。父亲的前女友周秋媛不关心父亲的病情,不用心照顾他,她挑拨离间,造谣生事,她不择手段甚至以诈骗的方式贪取您和小辉的钱财,父亲的身份证,父亲的财产,妹妹小辉的保险都被她诈骗非法转移非法侵占。她虚伪贪婪,不关心照顾父亲,只图父亲的关系人脉与钱财;周与父亲的儿女关系不好,我们不认同她;她也觉得她家名下财产比我父亲家多,怕我们夺财产,所以只维持女朋友关系;她母子房屋拆迁补偿的超额取得,非法获得经济适用房和四个门面以极低价格购买取得,她儿子及前儿媳的工作安排,她孙女在青竹湖读初中,父亲帮了大忙;我父亲给周买保险几万元,周吃住在父亲家,她好吃懒做,体弱多病,都是父亲在照顾她,她不交生活费,父亲每月给她补贴1千多元;她们家那么有钱,她弟弟周建平向我父亲借了2.2万元应于2017年8月15日归还,至今未还;她儿子在我父亲住院期间只去医院看了一次,在病房站了10分钟;她的前儿媳也不关心父亲;三年前父亲住院她就不用心照顾父亲;这次,父亲发病她不及时送医院进行溶栓治疗,导致父亲中风后遗症严重,父亲是6月7号下午开始发病,8号上午10点30左右我才接了我妻子佳佳的电话才知道父亲的状况,周说没有我的电话,父亲当时和周一起住在和美星城12栋2单元18楼,周说没想到父亲7号就回来了,她和她母亲已经吃了晚饭,她发现父亲不对头,语言不清,老说五坨,沟通有障碍,8号上午越发发现不对头,劝父亲去医院检查,父亲不去,于是才联系我们,9号下午我找了父亲的老司机,才想办法劝动父亲去医院检查;住院后,周只是上午11点左右去医院看看父亲;6月14号下午1点,周说父亲不吃药,吊针也不好好打,上午跑到病友床边捣乱,在别人桶里小便,中午就发呆,不吃东西,还说,她搞不住了,护工也不想搞了;周在父亲住院期间不顾父亲病情,当着父亲和亲朋的面向我索要父亲的手机和身份证,企图侵占父亲的

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2018-12-07 17:42:58
回复内容: 张先生: 您好!您的来信已收悉,对您反映的问题经开福公安分局核查,东风路派出所民警已经走访您的父亲,您父亲已经做出解释,与周某系男女朋友关系,自愿将其财产交予周某管理。于2004年已在老家举办过婚礼,宴请亲戚朋友,至今已经长达14年。东风路派出所已将您材料上传,因尚未发现违法事实,无法立案。 感谢您对我们工作的理解和支持! 长沙市公安局 2018年12月07日