您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 违法线索举报

信件信息

主题名称: 数百人被长沙万合房屋租赁骗取租金,数人被恐吓交租
信件类型: 违法线索举报
提交时间: 2018-11-22 12:53:12
信件内容:

我于八月份于长沙万合签订租赁合同,约定押一付三,提前一个月交房租,在十月初续交十一月至一月的租金,十月中旬所住房东到我们这里说中介没有给她钱要收房把我们赶了出去,我们去芙蓉区人民法院起诉发现不止我们一户被欺骗,已统计的人数就过百人,涉案金额几十万元,期间万合公司被停业整顿,还在不断地让租户提前交租,延迟一点就几个大汉上门要租,租户直到房东要不到钱才发现被骗了租金

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2018-12-13 16:13:34
回复内容: 许珈萁: 您好,来信已收到,我局对您反映的情况核实,现答复如下: 2018年12月13日16时许,民警多次通过办公电话(84783106)拨打您本人的手机,均无法接通,故无法核实具体情况。根据来信材料,初步认定您反映的情况属民事合同纠纷,为此您可通过民事诉讼途径维护自己合法权益,同时您也可以前往居住地所在派出所报案,民警将对您的情况进一步调查取证,如证实长沙万合公司涉嫌违法犯罪,公安机关将依法查处到位。 感谢您的对我们工作的监督与关心! 长沙市公安局芙蓉分局 2018年12月13日