您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 违法线索举报

信件信息

主题名称: 举报《陈銮娜》伪造国家证件印章,
信件类型: 违法线索举报
提交时间: 2018-11-05 13:25:57
信件内容:

举报函举报人:石华伟 男 汉 身份证号码:412825197711197913电话:13939649034 邮编:463800地址:河南省上蔡县白云观大道37-9号 被举报人:长沙市岳麓区娜拉食品商行法定代表人:陈銮娜 事实与理由举报人在淘宝网平台《长沙市岳麓区娜拉食品商行》公司,开的淘宝店铺《群安堂参茸实体店 九年老店》购买的“【群安堂】九里香天盏 马来西亚进口正品燕窝 孕妇营养滋补品10克”燕窝。购买日期2016-10-17订单号: 2559386062593139,被举报人有一下涉嫌违法事实与法律依据:一 :涉嫌违反《食品安全法》,《质检总局关于进口马来西亚燕窝产品检验检疫要求的公告》(2013年第180号),《刑法》生产、销售不符合食品安全标准的食品 到货以后发现涉案燕窝没有;生产日期,营养成分表,进口商名称,海关动植物检验检疫文件,询问商家也不能给出合理解释。而且销量有1459件涉案燕窝,涉案金额达到47万多元。二:涉嫌违反《刑法》第二百八十条规定,伪造国家证件《食品经营许可证》。举报人查询《长沙市岳麓区娜拉食品商行》(工商营业执照)是存在的,可是(营业执照)行政许可栏也没有《食品经营许可证》信息。举报人还通过0731-12331,岳麓区食药监0731-88999869(2018,6,26通话5分32秒),长沙市食药局0731-88665137(2018.6.26通话4分26秒)。都已经已经证实涉案《食品经营许可证》是假证。此致;长沙市公安局备注:该页面无法上传证件凭证,如果需要请联系

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2018-12-03 15:08:27
回复内容: 石先生: 您好!来信已收悉,您所反映的问题我们十分重视。经桔子洲派出所民警调查核实,您反映的长沙市岳麓区桔子洲街道天马村洲尾子小区5栋3单元4楼405号系居民居住,非营业场所。民警已与您电话联系,告知我们所做的工作。 感谢您对岳麓公安工作的关心和支持! 长沙市公安局岳麓分局 2018年12月3日