您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 涉警投诉

信件信息

主题名称: 今天被长沙公安人员辱骂威胁
信件类型: 涉警投诉
提交时间: 2019-04-28 14:44:11
信件内容:

我是一个淘宝店主,这个买家是长沙市公安局在职人员,因为我的商品需要国际代购,需要时间,这位警务人员不耐烦,于是多次反复威胁辱骂我,这位警察叫 “羊悦” ,隶属长沙县公安局,有聊天记录为证,希望尽快落实解决。对了,买家还说备案威胁我,还要差评,甚至还要找我!,我真是太害怕了!我也不知道犯什么错,要备案。

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-05-13 15:13:43
回复内容: 网友您好: 来信收悉!长沙县公安局没有叫“羊悦”的警务工作人员,您与买家存在的纠纷,建议您通过相关途径进行解决。 长沙县公安局 2019年5月13日