您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 涉警投诉

信件信息

主题名称: 96111电话永远打不通 打通了就挂
信件类型: 涉警投诉
提交时间: 2019-04-15 12:19:08
信件内容:

我办理的出入境证件受理 过了快20天都没有音信别的省市承诺了7天受理 就只有长沙市这么久没有音信电话也打不通 公众号也不回复 办个事情这么难吗好不容易打通了一次电话 说我打错了那请问什么人才能给你们打电话我知道你们很忙,但是我们公民的事情不重要吗,你我急着出国 本来护照丢了就很急 在长沙旅游办的结果这种办事效率太让人失望了就让我们永远干等着 是吗

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-04-15 16:23:17
回复内容: 您好: 您的来信已悉,长沙市公安局人口与出入境管理支队纪检监察室已电话联系您,经查,您属于全国异地办理护照,出证时间为4月19日,如有疑问可拨打0731-96111进行咨询。 长沙市公安局人口与出入境管理支队 2019.4.15