您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 涉警投诉

信件信息

主题名称: 酒驾未达到酒驾标准,扣留驾驶证半个多月
信件类型: 涉警投诉
提交时间: 2019-01-02 09:13:46
信件内容:

领导新年好,在新年的第二天就接到投诉,也不是我们所愿意的,从被抓到到结果未达到酒驾标准,至今扣留驾驶证已经一个多月了,上次投诉交警部门回复我们,要我们等待,18年等到19年,请问这样的办事效率以后群众还怎么信服,即使按正规途径解决,也应该有时间期限呀!希望领导能帮帮我们,帮我们尽早解决问题,查明原因……

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-01-14 15:19:56
回复内容: 关于局长信箱办理情况回复王斌:您好,您的留言已收悉,现就有关情况回复如下:2019年1月4日雨花大队突击中队民警金鹏与您进行了沟通,告知虽然酒驾结果已经出来,但驾驶证返还手续需按相关工作要求,经过市交警支队相关部门进行审批后方可送达至驾驶人,请驾驶人理解。长沙市公安局交通警察支队2019年1月7日