您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 涉警投诉

信件信息

主题名称: 派出所经常不上班
信件类型: 涉警投诉
提交时间: 2018-12-06 11:52:49
信件内容:

先锋派出所做侦查工作的辅警工作时间经常不上班,群众办事极不方便

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-01-07 10:38:40
回复内容: 你好,来信已收悉。 你所反映的问题天心公安分局先锋派出所高度重视,并对你所提出的问题进行核查。组织全体民、辅警召会议,加强队伍管理及民、辅警的值班考勤工作,同时感谢您提出的宝贵建议。 长沙市公安局天心分局 2019年1月7日