您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 涉警投诉

信件信息

主题名称: 致长沙公安局局长的求助信
信件类型: 涉警投诉
提交时间: 2018-10-24 08:35:32
信件内容:

尊敬的局长领导:您好!我是农民,为人忠诚老实守信,现在又被一个名叫吴浩的诈骗分子陷害我到深坑了,恳求您们依法为我伸冤!今年1月我借的钱在长沙丰银租赁公司分期付款购买了一台日产轩逸小车跑滴滴,五月份我家庭遭遇风灾房顶损坏严重需要回家修补房屋,我已向公司如实汇报了情况请求帮我转租或转让车辆。公司建议我自己找人转租少亏钱。吴浩从他处得知了解我详细情况后,拿着他的房产证,还带着一个冒充他老婆的女人向我作担保,他说他是做工程的,在长沙有房产在怀化有工程工地,资金周转不过来,5月底保证付我押金1.5万元,先付我0.7万押金,以后月供全部由他支付,还承诺保证二个月内付清欠下我的所有余款,并到公司去办理好转租过户手续。由于我是法盲缺乏法律意识,看到他的房产证与妻子口头担保过硬就相信新车辆被他开走了。自从车辆开走后,月底他不但没有补付押金,到了车子月供期也不支付月供,电话不接信息不回失联了,经过我若干次反复联系他扬言我是非法转租给他的,我急疯了多次求助催促他还款并说要报案,他才补付了二个月的月供,以后到了我们的合同期满他就失踪了….7月份是我们的合同期满他失联了,我紧急向租赁公司求助,并向左家塘派出所报了案。经民警说明我这属于民事经济纠纷,要求我通过法律诉讼他。租赁公司根据GPS定位派人多次跟踪,发现吴浩行踪可疑人品大有问题,不但方向盘上了大锁,GPS也被拆除了!公司无奈用强制手段将车辆拖回,要求我按公司合同赔偿违约金、拖车费、停车费等巨大费用。我经过政府法律援助咨询经济纠纷不在援助范围内,经过吴浩告诉我的住址查询他说的都是骗人的,并且我到他的房产证地址物业公司(绿色通道)查询没有此业主,专业人士从房产证外观看,没有房产号也没有公章推测房产证也是假的,根据政府及法院领导要求我先报警立案!我为此事找公司处理耽误二个月了一直没有协商好,我必需承担巨大的违约费用!这个违约损失全部是由吴浩欺诈造成的,如果他按合同守约守信,公司知道我情况是允许我转租的,绝不会拖走车辆!在我个人认为吴浩应该有钱还钱没钱还车,他早有阴谋有重大诈骗行为,欺骗我不懂合同与法律,派出所不会立案会成就他的旨意,他非常逞强。他违章罚款扣12分要我免费帮他销分交罚款。他丧失良心、违背古今伦理、欺诈贫民钱财、天理不容!一个知我详情的朋友见派出所不立案不作为,他个人善意说他是派出所的要吴浩过来调解,派出所一个叫胡希的不但没调解,反过来陷害我,吼吓我冒充了民警要拘留我,胡希张冠李戴!他一直帮吴浩说话,还要我打欠条给吴浩退月供钱。幸亏吴浩知道理亏没有要求我这样作,这样的警官大损人民警察形象,扬恶发善!保护黑势力不为群众说公道处理事务,请给予我一个合理的解释!

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2018-12-06 16:24:17
回复内容: 您好!来信收悉。您所反映的问题确属经济纠纷(不履行合同约定),您反映的左家塘派出所民警胡稀态度不好的问题,左家塘派出所已针对该问题对胡稀提出批评。 雨花分局 2018.12.06