您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 其他

信件信息

主题名称: 一个来自无助年青人的求助信。
信件类型: 其他
提交时间: 2018-12-05 11:51:12
信件内容:

尊敬的局长您好,我于今年6月在位于长沙市芙蓉区的P2P网贷平台“E资产”投资18万元,约定投资周期一月后返还,后来平台迟迟未还,尔后于10月份还我一万元,平台原答应8月份把钱全部还给我,但是目前还欠我17万元,这17万元是我父亲的人身损害赔偿金,我父亲急需用钱进行康复治疗,我母亲目前身体下肢瘫痪,也急需资金治疗,在此恳求局长考虑到我的现实困难,安排警察督促公司董事长唐博将17万元还给我,跪谢。平台董事长唐博手机:13787783331,平台运营总监陈伶手机:18900746468。再次跪谢。

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-01-08 16:00:08
回复内容: 闫世成: 您好,来信已收到,我局定王台派出所对您反映的情况核实,现答复如下: 该公司P2P网络借贷平台“e资产”于2016年2月18日成立,平台于2016年4月20日正式上线,期间运营正常。近期公司法人代表唐博称受大环境影响,自2018年6月下旬以来,很多借款人逾期未还钱,大量回款资金净流出,导致公司客户本金未及时归还,矛盾频发。接到该信访件后,我局定王台派出所民警立刻联系了“E资产”平台负责人唐博,开展了如下工作:1、通知该公司办公楼定王大厦物业,密切关注该公司进展情况,若有聚众、打横幅等情况,需第一时间通知派出所,并立即调保安赶至现场,确保投资户的人身安全;2、要求公司法人代表唐博,做到随叫随到,积极配合公安机关工作。不得擅自离境,出省必须要到警务室报备;3、与社区、街道办、区金融办紧密配合,积极参与双方协调,争取尽快、平稳解决,确保辖区安定。 感谢您的对我们工作的监督与关心! 长沙市公安局芙蓉分局 2019年1月8日