您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 其他

信件信息

主题名称: 居住登记凭证申领审核
信件类型: 其他
提交时间: 2018-09-18 14:49:09
信件内容:

我于2018年8月28日在微信公众号:长沙公安“中申报居住登记凭证申领,并办理了邮局邮寄业务,当时收到的信息是15个工作日会有结果,因为申领这个是要用于新车上牌,想着15个工作日还是可以等的,结果到现在都是处于”你的办件申请已通过社区民警审核,正在审批中“。其间和96111多次联系,都说只能等,我表示可以给我一个上级审核的电话,我来电信催一下,96111回复说没有电话。通过联系社区民警,也回复说只能等,需要上级审批。请问这个上级审批是哪里审批呢,我们到哪里去找呢。过了审核日期也没有人问责吗。我的这个问题什么时候才能解决呢。急!急!急!

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2018-09-25 15:59:24
回复内容: 杨先生: 您好!您的来信已收悉,经开福公安分局与您电话联系,确认您现已收到居住证证件,流程已完成。 感谢您对我们工作的理解和支持! 长沙市公安局 2018年9月25日