您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 其他

信件信息

主题名称: 电信诈骗案立案后请求有回音
信件类型: 其他
提交时间: 2018-07-19 09:52:11
信件内容:

局长您好:我家小孩于2016年8月因电信诈骗被骗4万多元,当时立即向长沙县星沙派出所报案,并做了笔录,接警人员告知我们马上进行调查,期间我们也多次去电询问。时至今日仍然没有结果,这是不是与公安部及地方设立专门的反电信诈骗机构,增强人民的幸福感有点区别,我们希望提高公安机关的破案率落在实处!真正发挥公安机关打击犯罪、保护人民生命财产安全的作用!2018年7月19日

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2018-07-30 10:16:13
回复内容: 网友您好: 来信收悉!此案件星沙派出所已受理为刑事案件,在进一步的追查中,但未发现有价值的线索,一经发现会立即追查,并及时与受害人联系。 长沙县公安局 2018年7月30日