您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 其他

信件信息

主题名称: 请报道
信件类型: 其他
提交时间: 2018-07-12 04:21:20
信件内容:

你好!您能帮我揭露案件吗?杨某:双柏县爱尼山乡二支家村人。前些年杨某是云南省高院财经处处长张某的情妇,2013年杨某和同伙谋杀了我的母亲。过去的四年里,杨某和同伙在云南、广东、江苏三个省扇动不明真相的群众估计至少几百万人次(有可能上千万人次),作案成百上千次(不包括腐败案件)杨某和同伙有可能是世界使用隐形衣作案次数最多的犯罪团伙。我曾向公安部和中纪委反映过很多次,并未回复。也曾向国务院客户端反映过很多次,这伙人依旧猖獗。2017年2月22日晚上,我向中央纪委监察部举报热线01012388举报杨某和同伙。第二天,他们就暂停了这个电话的语音留言举报。暂停了一个星期左右,他们就彻底消消了这个举报电话的语音留言举报功能。这只是冰山一角,这是一个2013年杨某和同伙谋杀了我的母亲之后,成功收买皇亲国戚扩大作案的故事,并且这个团伙还在不断作案。这一场史无前例的腐败已经向一些国家和地区扩大。杨某和同伙收买的皇亲国戚是指上届中共中央总书记胡某这一家人。我联系了很多国内外媒体没报道,请您帮向媒体反映,谢谢!我向国内外一些政府和其它机构用汉、英、法、德、日语发过数以万计的电子邮件。有美国白宫、中国国民党、香港一些政府部门、还有很多回复。其中有美国白宫主题为:改革联合国更关注人和更少的官僚的回复。

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2018-07-13 09:51:54
回复内容: 非长沙管辖,不予受理。