您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 其他

信件信息

主题名称: 七万五的信用卡案件不知道何时才能得到处理
信件类型: 其他
提交时间: 2018-05-25 22:32:34
信件内容:

尊敬的市局领导,您好,我是长沙市城镇居民,我4月19日在坡子街派出所报案,事发经过是这样的,我的一个员工,名字叫邓鑫,长沙县黄兴镇人士,在我店里偷取勒我的信用卡,之后将信用卡全部刷爆,目前坡子街派出所已经有充分证据证明是他这个人所为,之后通过信用卡消费明细,查到他的活动范围为解放西附近,并且身份信息全部真实,手机号码仍在使用,而我这边也给派出所提供勒很多协助,但是目前为止,派出所给到我的消息全部都是正在搞,从来也不知道进度如何,打电话过去也是不耐烦就快速挂断我的电话,去派出所也是敷衍,我想咨询下市局领导,这个到底应该怎么处理勒,谢谢!

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2018-06-05 14:54:58
回复内容: 你好,来信已收悉。 你所反映的问题,天心公安分局坡子街派出所高度重视,立即安排警力对该案件进行调查:该案于4月19日受理,2018年4月20日立为刑事案件进行侦查。办案民警通过案件信息,调取银行流水,对刷卡地及银行ATM机取款视频监控进行采集,并查询相关嫌疑人信息,如案件有新的进展情况,坡子街派出所将第一时间与当事人进行沟通。争取早日破案。