您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 其他

信件信息

主题名称: 社区戒毒报道过了时间段了
信件类型: 其他
提交时间: 2018-05-09 15:49:56
信件内容:

尊敬的各位领导我在3月25号因为吸食麻古被宁乡道林派出所处理!因未满18岁对我重轻了处罚了拘留了10天! 在4月5号出来的,很感激这次能够给我社区戒毒的这次机会!但是我出来的第二天我就去社区禁毒办报道我连续三天都到了雷锋社区禁毒办但是门一直是关闭状态,我就到了自己家里和润园的社区警务室民警手里报了到,他港每个月到他那里去一次!然后我就在星沙一电子厂来上班了!今天雷锋社区禁毒办的人给我打电话说我过了时间!因为厂里岗位是每人一个是不允许请假的只能周末双休!麻烦领导能不能让我休假的时候在到社区戒毒办去签文件!社区戒毒办说我已经被市局通报了!谢谢各位领导我在这个周末就到社区戒毒办去报道!

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2018-05-18 11:31:01
回复内容: 网友你好: 经咨询分局禁毒大队,周末可以去社区戒毒办签文件,请先于与社区戒毒办专员联系,约定好时间再去。 长沙市公安局高新分局 2018年5月17日