您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 其他

信件信息

主题名称: 麻将馆晚上营业扰民
信件类型: 其他
提交时间: 2018-05-09 13:20:41
信件内容:

领导您好,我是外来务工人员,租住在泉塘安置小区B区10栋,隔壁楼下有个麻将馆每天晚上营业到很晚,声音特别吵闹,严重影响休息,像我们这种每天早上要上班的人,每天晚上都是陪伴着打麻将的声音和吵闹入睡。严重影响睡眠质量,请领导解决为感。

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2018-05-17 14:31:38
回复内容: 网友您好: 来信收悉!泉塘所社区工作民警于5月14日到达泉塘安置区B区10栋,并对周边麻将馆进行清查,要求麻将馆店老板采取降音、降噪措施,减少对周边居民的影响;实行限时营业制度,中午11:30—14:30禁止一切活动项目,晚上不得超过22:30;麻将馆内只能经营娱乐类型的棋牌活动,严禁任何形式的赌博活动;不能违反《中华人民共和国治安管理处罚法》之相关规定,该麻将馆店老板均表示愿意配合公安工作。电话联系当事人,告知当事人派出所对麻将馆处理的相关举措,如未改善,派出所将依程序将其关闭,当事人表示理解。 长沙县公安局 2018年5月17日