您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 建言献策

信件信息

主题名称: 学生成教自考被诈骗
信件类型: 建言献策
提交时间: 2018-06-13 22:36:32
信件内容:

经过在校同学“向佳志”介绍在“长沙兴辉教育咨询有限公司”业务员“彭广”介绍下报名成教专科与自考本科。并通过线上支付宝转账方式给到“彭广”,然后开出长沙兴辉教育咨询有限公司的缴交费用发票。但一直以报考报不上名为理由拖延时间到了今年上半年由于“彭广”业务员联系不上,其长沙兴辉教育咨询有限公司不承认我在其公司名下有过教育培训报名经历,让我自行找到“彭广”进行解决。公司存在商业诱骗诈骗不良现象。希望长沙市长沙县公安局给予帮助,万分感谢

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2018-06-20 15:46:24
回复内容: 网友您好: 来信收悉!因当事人未在事发地派出所咨询,建议当事人带相关的材料去星沙派出所进行咨询。 长沙县公安局 2018年6月20日