您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 建言献策

信件信息

主题名称: 望长沙市岳麓区公安局工作人员提高素质,不要辱骂学生
信件类型: 建言献策
提交时间: 2018-06-02 09:28:15
信件内容:

领导你好!我是在2018.6.1下午去补办身份证,但是却受到阿姨一再辱骂,她自己心情不好也不能发泄到我们要办事的人身上啊!一边拍照一边当着所有人面骂别人蠢猪,任谁心里好过,真诚的希望上级能好好看待此事,为人民服务的人员都是受尊敬的,也明白你们都很幸苦,但是基本的素养希望还是有的,希望局长能在工作人员素质,言行举止方面多加讨论,提高下素质,尊重他人,在公众场合阿姨就对着人骂,真的是太过分了,希望能得到其回应,谢谢!

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2018-06-15 09:07:22
回复内容: 您好! 来信已收悉,您所反映的问题我们十分重视,由人口与出入境管理大队负责办理。人口与出入境管理部门的负责人已与您联系,就您反映的问题予以回复。 感谢您对岳麓公安工作的关心和支持! 长沙市公安局岳麓分局 2018年6月15日