您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 公民求助

信件信息

主题名称: 身份被他人冒用吸毒致驾驶证注销
信件类型: 公民求助
提交时间: 2019-04-29 12:40:26
信件内容:

本人于2018年8月19日通过局长信箱求助我身份被人冒用吸毒一事,后有火星派出所警员与我联系了解情况,经核实确非我本人,但一直未消案。直至今日我去交警销分,发现我驾驶证被注销,才知道已经对我造成了重大影响。。上午联系火星派出所一直不接电话(我是常德人),只能求助解决还我清白,感谢!!!!

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-06-14 14:43:19
回复内容: 杨丽: 您好,来信已收到,我局火星派出所对您反映的情况核实,现答复如下: 2018年6月12日,我局火星派出所在查处一起吸毒案时,一名嫌疑人冒用您个人身份信息,误导民警办案,情况属实。目前,民警正在联系具体办案单位,调查取证,消除被错误录入系统的违法犯罪记录。同时,您本人在错误违法信息未被消除之前可与我局火星派出所联系,民警将竭诚为您提供相关证明和帮助。 感谢您的对我们工作的监督与关心! 长沙市公安局芙蓉分局 2019年5月20日