您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 公民求助

信件信息

主题名称: 请求尽快破案!
信件类型: 公民求助
提交时间: 2019-03-04 16:31:38
信件内容:

受害人谢文江于2018年12月28日在长沙市公安局开福分局通泰街派出所报案被人诈骗钱款数万元,所被骗钱款是我父母多年积攒下来的血汗钱,由于我弟弟无法承受巨大心里压力,于第二天早上5点多跳河自杀。一个年轻的生命就此结束,家中唯一的精神支柱轰然倒塌,给我们整个家庭带来了巨大的伤害,父母悲伤欲绝,每天以泪洗面,唯一的儿子突然离开让我父母无法接受这一现实、也看不到生活的希望。而该案件时至今日已经过去两个多月了仍未破案,父母唯一的生活希望便是尽快破案抓获犯罪嫌疑人、还我弟弟一个公道。我们已多次咨询通泰街派出所民警了解案件进展情况,民警回复虽已成立专案,但被告知由于种种原因案件进展困难,一直未抓到犯罪嫌疑人。据了解该诈骗团伙诈骗人数众多,造成了不小的社会影响,而犯罪分子此时仍逍遥法外。我们希望公安局能尽快破案抓获犯罪嫌疑人,才能使我父母能够看到生活的希望,也让犯罪分子不再继续危害社会,危害更多家庭,破坏社会和谐。本人系被害人谢文江亲姐姐,代表我们全家恳请市局领导为我们主持公道,尽快破案,将犯罪分子绳子以法!

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-03-06 11:26:02
回复内容: 谢琴(女士/先生): 您好!您的来信已收悉。谢某被诈骗案已立为刑事案件,此案已得到市局、分局领导的高度重视,并成立了专案组。办案民警多次出差,案件正在进一步侦办中。 如需查询案件进展,请至通泰街派出所或者阳光警务平台查询。 长沙市公安局 2019年03月06日