您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 公民求助

信件信息

主题名称: 请求贵局帮助我们讨回血汗钱
信件类型: 公民求助
提交时间: 2019-01-07 12:04:08
信件内容:

我于11月29号到长沙市天心区槟之新鹿公司,对其旗下的武壮元槟榔进行考察,在公司招商经理罗军对我们诱导下,我们双方签订了合同,并交了货款29800元,1000元年服务费,后来发现公司有不守诚信,发错货不负责任,签约前好话说尽签约后啥都不管,去公司协调退款,公司也不退,如今已有上百个和我一样受骗,受骗金额达上千万,请求贵局为我等讨回血汗钱

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-01-09 16:55:02
回复内容: 你好,来信收悉。 你所反映的问题,天心分局暮云派出所高度重视,经对该事项进行核查:该事项为代理商与湖南槟之新鹿食品有限公司之间的合同纠纷,该事情不属于公安机关的业务管辖范围,您可与该公司进行协商,如协商不成可通过司法程序解决,虚假宣传可向工商部门反映情况,货物质量问题可向质监部门反映情况。 长沙市公安局天心分局 2019年1月9日