您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 公民求助

信件信息

主题名称: 请求贵局帮助我们讨回血汗钱
信件类型: 公民求助
提交时间: 2019-01-07 11:53:40
信件内容:

本人在网上看到湖南槟之新鹿食品有限公司所推广武状元牌槟榔,其宣传宣称自有生产基地,日产上千件,所选果子均为优质原果,品质监控严格,全程扶持,并给予优厚的口头承诺,诱导我们签订霸王合同,于2018年12月10日来到长沙签订合同,交了60800元,事后,所发产品均为残次品,不能销售,其承诺均无兑现,其宣传刻意隐瞒事实,已经有近百人上当受骗,损失近千万,坑害老百姓血汗钱,望贵局能给予我们底层老百姓以帮助,惩治社会毒瘤!

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-01-09 16:45:04
回复内容: 你好,来信收悉。 你所反映的问题,天心分局暮云派出所高度重视,经对该事项进行核查:该事项为代理商与湖南槟之新鹿食品有限公司之间的合同纠纷,该事情不属于公安机关的业务管辖范围,您可与该公司进行协商,如协商不成可通过司法程序解决,虚假宣传可向工商部门反映情况,货物质量问题可向质监部门反映情况。 长沙市公安局天心分局 2019年1月9日