您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 公民求助

信件信息

主题名称: 居住证为何这么慢
信件类型: 公民求助
提交时间: 2018-12-25 14:07:28
信件内容:

你好,我在长沙公安微信公众号上申请了居住登记或居住证办理, 但是7个工作日已经过去了还没动静,帮忙催一催,谢谢,万分感谢

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-01-08 18:05:09
回复内容: 刘先生(女士): 您好!来信已收悉,您所反映的问题我们十分重视。经了解,因您经常不在居住登记地居住,导致社区民警无法上门核实相关情况,故上级部门未审批。社区民警已与您电话联系,就您的问题予以回复,您表示理解。 感谢您对岳麓公安工作的关心和支持! 长沙市公安局岳麓分局 2019年1月8日