您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!
当前位置:首页 > 警民互动 > 局长信箱 > 公民求助

信件信息

主题名称: 求贵局协助讨回我的血汗钱
信件类型: 公民求助
提交时间: 2018-11-22 11:45:52
信件内容:

2016年6月底,被湖南纬德大宗商品现货交易中心有限公司业务员诱骗参与现货交易,根据业务员推荐老师喊单操作,共计被骗近34万。今年五月份获悉该公司涉嫌非法组织期货交易(来源:湖南省商务厅公告和清整办【2017】29号文)后,多次去商务厅和纬德平台协商至今未讨回钱。因家人身体不好急需用钱,求贵局协助讨回我的血汗钱以解我的燃眉之急。谢谢贵局领导的帮助!

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2018-11-23 10:50:39
回复内容: 朱先生: 您好!您的来信已收悉。经开福公安分局通泰街派出所调查,现暂无足够证据对湖南纬德大宗商品交易平台一事立案,仍需继续查证。关于民事退赔事项,开福公安分局已敦促平台按照主管部门的处理意见解决。 感谢您对我们工作的理解和支持! 长沙市公安局 2018年11月23日