您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!

信件信息

主题名称: 户口
信件类型: 常见问题解答汇编
提交时间: 2019-03-08 19:38:06
信件内容:

之前在长沙有套房,属于岳麓区,是妈妈的房子,后来卖了,然后我跟妈妈的户口就挂在现户主的户口本上,上面注明了:非亲属。但是现在户主催我们转出去,不再同意我们挂上面了。今年7月份户口满2年就又要购买房子的。我大学是在长沙毕业的,大专学历。公司没有开公司集体户口,我现在在雨花区的一家公司工作,请问可以将户口从含浦派出所迁移到现公司所在的派出所吗?或者有没有其他的处理方法?

回复信息

受理单位: 长沙市公安局警务督察支队
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-03-15 09:24:17
回复内容: 您好,您可以直接拨打96111服务热线进行咨询处理。