您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!

信件信息

主题名称: 户籍迁入咨询
信件类型: 常见问题解答汇编
提交时间: 2019-01-11 20:33:14
信件内容:

本人在长沙县上班并已正常缴纳社保半年,学历为成考大专,请问上述条件下是否可以迁入户口到长沙,如可以迁入请问以什么方式迁入和所需要的资料

回复信息

受理单位: 长沙市公安局警务督察支队
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-01-28 16:54:14
回复内容: 您可以直接拨打96111进行业务咨询。