您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!

信件信息

主题名称: 16岁以下女儿外省能随长沙户口的父母办台湾自由行通行证吗
信件类型: 常见问题解答汇编
提交时间: 2019-01-07 12:21:15
信件内容:

你好,我和妻子2018年落户长沙黎托派处所,而两个女儿16岁以下户口在江西。我们想带女儿19年去台湾,办理通行证时女儿能否在长沙雨花区出境处办理。另外办理时我和妻子户口在长沙,身份证在江西可以办理通行证吗?谢谢你

回复信息

受理单位: 长沙市公安局警务督察支队
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-01-28 16:54:56
回复内容: 您可以直接拨打96111进行业务咨询。