您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!

信件信息

主题名称: 5岁儿童居住证办理
信件类型: 常见问题解答汇编
提交时间: 2019-01-04 18:50:25
信件内容:

您好,想咨询一下5岁幼儿需要办理居住证吗?我们两口目前在长有房,已经办理居住证。小孩从小班一直在长沙岳麓区十七幼儿园就读,但没有办理居住证,现在想给小孩在长沙买医保,请问需要到派出所先办理居住证吗?幼儿办理居住证需要什么资料?谢谢?

回复信息

受理单位: 长沙市公安局警务督察支队
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-01-28 16:55:08
回复内容: 您可以直接拨打96111进行业务咨询。