您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!

信件信息

主题名称: 外地买车上长沙牌
信件类型: 常见问题解答汇编
提交时间: 2019-01-01 19:02:21
信件内容:

你好。我的户口是湖南株洲的。在长沙买了房。我现在在外地买了新车。需要上长沙的牌照。需要什么条件和材料。谢谢

回复信息

受理单位: 长沙市公安局警务督察支队
回复状态: 已处理
回复时间: 2019-01-28 16:55:26
回复内容: 您可以直接拨打96111进行业务咨询。