您好,欢迎访问长沙市公安局门户网站!

信件信息

主题名称: 户口
信件类型: 常见问题解答汇编
提交时间: 2018-12-27 11:49:22
信件内容:

您好!我9年前在长沙购房后由外省将户口迁入长沙,现在将唯一这套房出卖,需将户口迁出,后又在长沙买了一套公寓,请问我的户口将怎样办理?落在哪儿?谢谢!

回复信息

受理单位: 长沙市公安局
回复状态: 已处理
回复时间: 2018-12-29 11:20:48
回复内容: 您好,请拨打96111进行咨询。